Художники

Владимирской школы

Другие

художники

Главная » Новости галереи » Открытие Областной художественной выставки, г. Владимир

Открытие Областной художественной выставки, г. Владимир

06.09.2013


Сегодня во Владимире начала работу Областная художественная выставка.

Там представлены полотна в жанрах живописи, графики, скульптуры и других направлениях искусства. Среди известных художников России — Валерий Кокурин, Владимир Рузин, Нелли Баранчук и Михаил Изотов. Юлия Легурова познакомилась с творчеством деятелей искусства.

Смотреть на мир под особым ракурсом, таков принцип работы Василия Павлычева. Ведь в таком ювелирном деле важна буквально каждая мелочь и деталь. Главное, чтобы добротой светилась картина, а доброту создают герои произведений художников.

ВАСИЛИЙ ПАВЛЫЧЕВ, ХУДОЖНИК: -В любом возрасте нужно уметь радоваться жизни и строить какие-то планы. Вот, к примеру, этот старичок седенький радуется солнцу скозь листву. Он как раз об этом и свидетельствует. А вот эта картина — из далекой Франции. На гравюре художник максимально точно передал краски крыш прибрежных домов.

ВЛАДИМИР РУЗИН, ХУДОЖНИК: -Вот эти работы, которые я показал, это из Франции. Я там работал и жил у моего друга, я работал там месяц на берегу Средиземного моря.

Более 300-сот произведений мастеров Владимирской земли: гравюры, иконы и самые разнообразные скульптуры. Например, это произведение молодого мастера Петра Мавшова поражает своей неординарностью и своеобразным видением планеты. К слову, сегодня более половины авторов, среди них и художники, и иконописцы, сами приехали на выставку и готовы поделиться своим опытом с молодыми мастерами.

ИГОРЬ ЧЕРНОГЛАЗОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЛАДИМИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ: -Здесь еще и молодёжь выставляется, для молодёжи это очень важно посмотреть себя на фоне таких известных, как Кокурин, Изотов, Рузин… много художников у нас.

Областная художественная выставка открылась сегодня и будет работать до 29 сентября в центре изобразительного искусства. Все желающие смогут оценить работы известных мастеров Владимирской земли.

Юлия Легурова. Олег Егоров. «Владимир сегодня».

Перейти на главную страницу // Вернуться к новостям