Художники

Владимирской школы

Другие

художники

Главная » Новости галереи » 22 февраля в ЦДХ зал №17 открылась выставка владимирского искусства

22 февраля в ЦДХ зал №17 открылась выставка владимирского искусства

01.03.2011


Владимирской художественной галереей «Зебра» предпринят интересный проект - групповая выставка владимирских живописцев в Москве, в Центральном Доме Художника - самом большом, самом престижном и посещаемом выставочном комплексе России.

Галерея «Зебра», организуя выставку в этих прекрасных выставочных залах столицы, делает большое и важное дело, преследует благородные цели: взяв на себя выставку нескольких владимирских живописцев, она не просто помогает отдельным творцам, но продвигает современное владимирское искусство на всероссийский и европейский рынок. Это меценатский в своей основе проект.

Галерея «Зебра» появилась на владимирском арт-ландшафте два года назад. За этот, казалось бы, небольшой срок она приобрела широкую известность, зарекомендовав себя среди знатоков владимирской старины и поклонников изобразительного искусства.

Павел Антов – хозяин галереи, не новичок в мире предпринимательства. «Для меня галерея это песня души, это живущая в сердце любовь к прекрасному, - говорит Павел, - Я понимаю, антикварный салон и художественная галерея не могут иметь серьезного коммерческого успеха. Как показывает мировой опыт, что бы иметь художественную галерею, необходимо иметь еще один бизнес, что бы успешно поддерживать ее на плаву».

Выставочный проект «Зебра», оправдывая свое название объединил на выставке в ЦДХ художников нескольких поколений, очень разных по своему творческому кредо. Это живописцы это художники, показавшие себя зрелыми творцами: Станислав Бахвалов, Дмитрий Холин, Илья Савельев, Василий Фомюк, это молодые живописцы Сергей Кремнев, Павел Шубников. Выставка показывает разнообразие творческих индивидуальностей. Благодаря интересному подбору произведений, а так же со вкусом сделанной экспозиции, она создает прекрасное представление о высоком уровне художников Владимирской земли.
Представленные на выставке работы, вобравшие в себя искренние чувства авторов – это подлинные произведения искусства, которые позволяют говорить о глубине внутреннего мира, неповторимой индивидуальности каждого из художников.

Н.Севастьянова

Перейти на главную страницу // Вернуться к новостям